Дистанционное обучение

приказ о переходе на дистанционное обучение

06.04.2020

Приказ о переходе на дистанционное обучение в школе.docx (скачать)

приказ об утверждении Положения об образовательной деятельности с использованием дистанционных технологий

06.04.2020

пр.об утв.положения о переводе на дстанц..docx (скачать)

Положение об электронном обучении с использованием дистанционных технологий при реализации образовательных программ

06.04.2020

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий.doc (скачать)

Дистанционное обучение

«Хочу призвать педагогическую и родительскую общественность республики проявить понимание, объединиться и сделать все возможное, чтобы не допустить срыва учебного процесса и обеспечить обучение детей в это непростое для всего мира время».

глава Минобрнауки РД Уммупазиль Омарова.

Основной целью реализации дистанционного образования в учреждении является создание единой информационно-образовательной среды, позволяющей предоставлять возможность получения доступного, качественного и эффективного образования всем категориям обучающихся.

Уважаемые обучающиеся и родители!

Для обеспечения образовательного процесса в режиме самоизоляции с использованием дистанционного обучения школа остается открытым пространством для оказания своевременной поддержки и помощи при выполнении домашних заданий.

Поддерживать связь с учителями, получать индивидуальную консультацию возможно по электронной почте, телефону и мессенджерам .

Контакты горячей линии

Для обучающихся и их родителей (законных представителей)

o    Дистанционное обучение без вреда для здоровьяhttp://sheg-school2.edu.tomsk.ru/wp-content/uploads/2020/04/Distantsionnoe-obuchenie-bez-vreda-dlya-zdorovya.pdf

o    Обучение на дому 10 добрых советов родителямhttp://sheg-school2.edu.tomsk.ru/wp-content/uploads/2020/04/Obuchenie-na-domu-10-dobryh-sovetov-roditelyam.pdf

Информационная-образовательная база учебно-методических разработок для использования в ДО педагогами и учащимися.

Ссылки на материал  РЦДОДИ :

Английский                      География                  Информатика

Естественно-научный цикл              Математика            История

Начальная школа              Обществознание              Филология

О проводимой работе В МКОУ "Гдымская ООШ" по переходу на дистанционное обучение .Хочу такой сайт

Необычное время наступило для нас. Мы – учителя, администрация школы и весь другой персонал вынуждены выйти из зоны комфорта. Для нас, как и для многих жителей нашей огромной страны и всего мира наступило время, когда главной задачей каждого дня становится сохранить свое здоровье и здоровье своих близких.

В период с 30 марта  коллектив МКОУ «Гдымская ООШ» проводит  работу по подготовке к дистанционной форме обучения.

Проведено информирование всех родителей (законных представителей) учащихся о новой форме обучения.

Разработан план всех мероприятий по переходу на дистанционное обучение .

Проведен ряд мониторинговых мероприятий как среди учителей, так и среди учащихся и их родителей, позволяющих узнать технические возможности для перехода на электронное, дистанционное обучение.

Издаются локальные акты, приказы, регламентирующие деятельность школы по организации дистанционного обучения.

На школьном сайте регулярно размещаются актуальные новости для всех участников образовательного процесса. Создан и ведется специальный раздел «Дистанционное обучение» с полезной информацией.

Изучены различные платформы, предлагающие свои услуги по организации электронного, дистанционного обучения. Платформ много, но большая часть из них предлагает свои услуги за деньги. Мы же искали наиболее подходящие нам и с минимальными денежными вложениями как для нас, так и для родителей наших учащихся. Остановили свой выбор на нескольких: Uchi.ru,, Российская электронная школа (РЭШ), площадка для проведения онлайн собраний ZOOM,мессенджеры  WhatsApp и др.

На протяжении недели изучали, пробовали площадки малыми группами

В субботу 04.04.2020  провели онлайн собрание коллектива.

Работа по реализации дистанционного обучения будет продолжена .

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.